Через полтора десятилетия после исчезновения петербурженки в дверь к ее мужу постучались сотрудники уголовного розыска. Мужчину подозревают в том, что в ходе семейной ссоры он ударил жену - она упала и умерла. По версии следствия, тело было отвезено в Выборгский район Ленинградской области и там закопано. После этого пришло время создания легенды.

Как стало известно 47news, 17 августа сотрудники уголовного розыска задержали 45-летнего сотрудника одного из медучреждений Петербурга. Повод нетривиальный - уголовное дело об убийстве возбужденное в 2008 году. По версии следствия, в начале октября 2007 года в квартире дома на Северном проспекте ныне задержанный повздорил с 29-летней женой. В ход пошли кулаки - женщина упала и видимо ударилась головой. Травма оказалась смертельной.

По предварительным данным, муж вывез тело в район поселка Поляны Выборгского района Ленобласти и закопал. Одежду супруги он выбросил. На данный момент идет поиск останков.

Судя по объявлениям года о поиске исчезнувшей, размещенных в интернете в декабре 2007 года, ныне подозреваемый сказал знакомым о том, что жена пропала.

"У нашего Друга пропала Жена. Парень с двумя детьми не находит себе места. ...вышла из дома в магазин в районе станции метро Озерки - Северный проспект и до сих пор не найдена" - говориться в одном из призывов помочь в поисках.

Ориентировка на сайте СК Петербурга гласит то же самое. Судя по подробному описанию одежды и содержанию сумочки (мобильный "Филипс", 8 тысяч рублей и пропуск на работу), муж детально вводил в заблуждение следствие того времени.

Подозреваемый процессуально задержан и помещен в камеру. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.