"Шумахер" гонял по Гатчинскому району Ленинградской области и таранил чужие ворота. Когда к месту прибыла полиция, он не успокоился и поехал на правоохранителей.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, в ночь на 10 августа в СНТ "Химик" был задержан 36-летний водитель KIA. Ему вменяют уголовное дело по статье УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

По данным полиции, около полуночи очевидцы сообщили о лихаче, который гонял по садоводству на большой скорости и таранил чужие ворота. Когда к месту прибыли правоохранители, он действовал решительно: поехал в сторону полицейского, а затем врезался в служебный "УАЗ Патриот" и попытался столкнуть его на обочину.

"Полицейский предупредил правонарушителя о применении табельного оружия и сделал предупредительный выстрел вверх. Злоумышленник не отреагировал и попытался совершить наезд на правоохранителя", — уточнили в главке.

После нескольких выстрелов в сторону автомобиля дебошира удалось задержать. Никто в результате применения оружия не пострадал.

Мера пресечения для водителя пока не избрана.