Пять человек пострадали в результате взрывов на аэродроме на западном побережье Крыма. По данным Минздрава республики, четверо из них получили осколочные ранения, но уже отпущены из больницы.

Как сообщил министр здравоохранения Крыма Константин Скорупский 9 августа, после ЧП на аэродроме в Новофедоровке в Сакскую районную больницу доставлены пять пострадавших, включая одного ребенка.

"Четверым оказана амбулаторная помощь в виде первичной обработки ран ввиду порезов осколками стекла - все легкой степени. Они отправлены домой после оказания помощи", — приводит РИА Новости слова Скорупского.

Пятый пострадавший получил непроникающее ранение грудной клетки и сейчас находится в операционный. В Минздраве уточнили, что он —  в состоянии средней тяжести, угрозы его жизни нет.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, один человек погиб.

Видео: Telegram-канал Сергея Аксенова

По данным Минобороны России, на военном аэродроме Саки в Новофедоровке сдетонировали авиационные боеприпасы. Авиатехника при взрыве не пострадала. На месте происшествия оцеплена пятикилометровая зона и усилены меры безопасности. Из ближайших домов эвакуированы 30 человек.