В районе Новофедоровки в Крыму взорвались боеприпасы на аэродроме, заявили в Минобороны РФ.

"Девятого августа, около 15:20, на территории аэродрома Саки в районе населенного пункта Новофедоровка, на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов", - цитирует РИА "Новости" ведомство.

При взрыве никто не пострадал, авиационная техника на аэродроме повреждений не получила, добавили в Минобороны.

Сейчас принимаются меры по тушению пожара.

Видео: Telegram-канал Сергея Аксенова

Сейчас в Сакском районе проводится эвакуация, передает "Фонтанка". По словам главы Крыма Сергея Аксенова, к месту взрывов были направлены бригады скорой помощи и санавиация. Информация о пострадавших уточняется.

Как рассказывал 47news, о взрывах в районе Новофедоровки (Сакский район) местные жители сообщили во второй половине дня. На место происшествия выехал глава республики. Он написал в своем Telegram-канале, что усилены  все необходимые меры для обеспечения безопасности объектов инфраструктуры и населения. МЧС следит за возгораниями.

"На месте работают бригады скорой помощи и санавиация, их достаточно. Говорить о пострадавших пока рано. Среди гражданского населения в медицинские учреждения за помощью еще никто не обращался. Убедительно прошу доверять только официальной информации", - подчеркнул он.