Андрея Шорникова, отказавшегося покидать администрацию Свердлова, навестили сотрудники правоохранительных органов. С тех пор он недоступен.

По данным 47news, вечером 30 июля, после 21:30, здание администрации посёлка имени Свердлова посетили сотрудники правоохранительных органов. На данный момент нет точной уверенности, какое ведомство они представляют и в каком количестве прибыли.

Однако, у собеседников 47news есть точность, что адресатом стал Андрей Шорников. Мы много писали о политическом конфликте в поселении, в пятницу, 29 июля, его фамилия исчезла из ЕГРЮЛ, где он ранее был записан в качестве врио главы администрации.

На момент выхода материала телефон Шорникова оказался выключен.

Одним из поводов для визита мог стать опрос Андрея Шорникова по поводу жалобы одной жилищно-коммунальной компании, связанной с семьёй бывшего депутата поселения. Как утверждают источники нашего издания, фирма пожаловалась на то, что ей не дают достаточного объёма технических условий для строительства водоочистных сооружений. Мы рассказывали, что в поселении есть сложности с обеспечением водой, а также незаконными врезками.

Впрочем, понятно, что жалоба коммерсантов может оказаться поводом. Шорников пошёл на открытый конфликт, поскольку отказался выходить из здания администрации поселения.

47news рассказывал, что с утра пятницы, 29 июля, в Свердлова делят власть. В ЕГРЮЛ появилась фамилия Юлии Рейхерт в качестве врио главы администрации. С этим не согласен Андрей Шорников, заявивший, что уволил Рейхерт месяц назад. С утра пятницы возле здания администрации дежурили молодые мужчины. Сначала была версия, что с их помощью будут устанавливать новую власть, позже выяснилось, что это частное охранное предприятие, нанятое при Андрее Шорникове. К вечеру приехала полиция и прорвала блокаду.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что Андрею Шорникову не стоит держаться за власть, а лучше урегулировать вопросы в судебном порядке. Сам Шорников написал жалобу в налоговую.