Появился документ, согласно которому новый врио главы администрации Свердлова была уволена месяц назад. Сама она заявляет, что это фальшивка. 

Андрей Шорников, фамилия которого в пятницу утром, 29 июля, исчезла из ЕГРЮЛ, заявил, что уже месяц как уволил Юлию Рейхерт. Именно она указана в качестве врио главы администрации Свердлова теперь.

В распоряжении, которое Шорников представил 47news, сказано, что трудовые отношения с ней расторгнуты из-за привлечения к дисциплинарной ответственности. "Трудовую мы ей выслали по почте", - заявил он. 

photo_2022-07-29_13-22-58.jpg

Момент принципиальный, поскольку врио главы администрации может быть только человек, работающий в администрации.

В свою очередь сама Юлия Рейхерт заявила 47news, что ни о каком увольнении не знает, а представленный документ – поддельный. "Я в отпуске, работаю начальником правового отдела администрации, не увольнялась и меня не увольняли", - сказала она.

По информации на данный момент, в пределах забора, ограждающего здание администрации, находится частное охранное предприятие. Молодые мужчины блокируют попытки войти внутрь представителей депутатского корпуса

Основным претендентом на роль главы администрации является Дмитрий Симонов, он заявил 47news, что ждёт приезда сотрудников правоохранительных органов.

Глава совета депутатов Эдуард Нехвядович ранее говорил 47news, что изменения в ЕГРЮЛ произошли, поскольку он своим распоряжением отменил решения совета депутатов, на котором Андрей Шорников и стал врио главы администрации. Народный избранник утверждает, что сделал этот во исполнение протеста прокуратуры, поскольку не видел иных способов это сделать – совет депутатов из-за распрей не может собраться.