Показываем, как группа мужчин пытается пройти сквозь ворота на территории администрации Свердловского поселения во Всеволожском районе Ленобласти, но сталкивается с активной жизненной позицией сторожа. Он ругается и бьет по железу, видимо, пытаясь отпугнуть гостей. В ответ они высказывают предположение, что оппонент либо контрацептив, либо невоспитанный баклан.   

В распоряжении 47news оказались кадры того, как около часа дня 29 июля несколько мужчин пытаются зайти на территорию администрации поселка имени Свердлова. Они ведут диалог со сторожем через щель в заборе. Охранник советует гостям уходить, подкрепляя пожелание крепким словом. В ответ ему самому советуют уходить и не материться. На это - сторож бьет рукой по забору - один из мужчин от неожиданности отскакивает. 

Далее атакующие переходят к позиционной борьбе - по очереди пытаются словесно воздействовать на охранника. Высказывали предположения, что он либо контрацептив, либо "баклан" невоспитанный. В конце концов стали требовать позвать то ли Диму, то ли бородатого, а может, бородатого Диму. Оппонент, видимо, никого звать не собирается и лишь огрызается.

Основной претендент на пост главы администрации, депутат Дмитрий Симонов, рассказал 47news, что он с группой товарищей пытается пройти внутрь, однако, сделать этого не получилось. 

 - Мы на входе предъявили документы из ЕГРЮЛ о смене главы администрации, но нас всё равно не пустили, там забаррикадировано. Ждём полицию, - сказал он.

Также Дмитрий Симонов рассказал, что на заборе администрации "висят" молодые люди, явно не похожие на сотрудников администрации.

Как сообщал 47news, в пятницу, 29 июля, одна из сторон политического конфликта в поселке Свердлова во Всеволожском районе получила на руки выписку из ЕГРЮЛ с синей печатью. В ней указан новый врио главы администрации – Юлия Рейхерт, а по поводу Андрея Шорникова написано, что его полномочия прекращены. Заметим, данные изменения на момент выхода статьи не отображены в электронной системе ЕГРЮЛ.

Шорников заявил в беседе с 47news, что обновлений в ЕГРЮЛ нет, а представленный документ, возможно, является поддельным. "Это вооруженный захват власти, а что это ещё?" – прокомментировал чиновник впрочем, добавив, что непосредственно оружия не видел. 

Глава совета депутатов Эдуард Нехвядович объяснил 47news, что своим распоряжением  назначил нового врио главы администрации. "Сегодня, 29 июля, информация обновилась в ЕГРЮЛ", - сказал он. 

Мы неоднократно рассказывали про борьбу за право управлять этим населённым пунктом. В обозримом будущем тот, кто займёт кресло главы администрации, превратится в мэра-тяжеловеса, ведь здесь построят город на несколько сотен тысяч человек.