Стали известны обстоятельства появления женщины-стрелка в отделе СК Всеволожского района Ленобласти. Следователям она объяснила, что мотивом стала нетрадиционная любовь, перешедшая в звериную ненависть. Но говорит, что два выстрела в голову – совпадение.

По информации 47news, поздним вечером 23 июля 49-летняя петербурженка Алиса Штерн сама подошла к двери следственного отдела СК Ленобласти на Колтушском шоссе во Всеволожске. Рядом был адвокат.

В кабинете у дежурного следователя она признала вину в убийстве 44-летней Веры Руновой. Свои мотивы объяснила романтично – мол, нетрадиционная любовь была настолько сильной, что не простила измену и стреляла из ненависти. Правда, как говорят, подозреваемая настаивала, что не целилась возлюбленной в голову.

47news рассказывал о личности подозреваемой. Поиски осложнялись отсутствием ее самых очевидных следов. Камеры видеонаблюдения в Кудрово зафиксировали, как сразу после убийства она выбежала из подъезда, а после хаотично ловила проезжающие машины и даже пыталась договориться с водителем маршрутки. Телефон гражданки Штерн был выключен, в ее петербургской квартире было пусто, у подружек по ЛГБТ – тоже. По предварительным данным, пару дней подозреваемая скрывалась у не самых близких знакомых. На вопрос, куда дела орудие убийства, ответила, мягко говоря, расплывчато: "Где ствол, не помню".

Ранее 47news сообщал, что убитую нашли утром 21 июля на лестничной клетке многоэтажки на улице Венской в Кудрово. Осмотр показал, что пуля вошла в висок, а рядом нашли две гильзы калибра 6.3. Экспертиза установила, что огонь открыли из переделанного под боевую стрельбу пистолета.

Следственным отделом СК Всеволожска возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК - "Убийство". В ближайшее время женщине предъявят обвинение, подготовлено ходатайство о заключении под стражу. Также следствием назначен ряд экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая.

Наше издание рассказывало, что жертва и предполагаемая убийца были знакомы и некоторое время жили вместе, придерживаясь нетрадиционных отношений. Когда они дали трещину, ныне убитую петербурженку начали преследовать неприятности. Подробнее об этом читайте в материале "Жгли дом, пробивали голову и требовали долг. 47news собрал предшествующие проблемы убитой в Кудрово".