Из воды во Всеволожском районе достали тело марокканца. Он давал восточный колорит "Бандитскому Петербургу", "Убойной силе" и "Агенту национальной безопасности".

Лемболовское озеро 14 июня отдало свою очередную жертву. На этот раз утонул  не школьник на каникулах и не рыбак на пенсии, а известное по сериалам про бандитов и ментов лицо. Оно марокканской национальности, а на экран попало в лучшую пору для отечественного авантюрного и криминального мыла. Восточная внешность и время определили амплуа Эль Уалиди Жамаль. В "Бандитском Петербурге" он заключённый в СИЗО по имени Саид, в "Агенте национальной безопасности" - партнёр Мустафы, в "Спецназе" - американский агент, а в "Убойной силе" - араб. Через месяц уроженцу сказочного Магриба. сгинувшему в водах Карельского перешейка, должно было исполниться 47 лет.

Собственно гвоздём кинокарьеры марокканца Жамаля стала сцена в переполненной камере "Крестов". В неё угодил силой фантазии писателя и сценариста Андрея Константинова журналист, а в прошлом переводчик-арабист Андрей Обнорский. Там же очутился и "интурист" Саид. Естественно, что они нашли общий язык. Естественно, ему задали классический вопрос: "Ты что здесь делаешь, Саид?". С верхотуры шконок он бросит: "Стреляли!".

Самая жизнерадостная фотография Жамаля из жаркого мая 2001 года, когда в Северной Осетии снимали тематическую "чеченскую" "Убойную силу". Улыбающегося марокканца за руки и за ноги в разные стороны тянут известные петербургские актёры.

FrL6-Qb_VKoT-Rubr2WzMcS7c8tXwKDyMPbL41W5Y5hOztHv1k0R-q70MX_VnAT51p7lZ2mD5iu-u5WBLUlyHl_L.jpg страница писателя Андрея Кивинова, vk.com

В дальнейшем, если Жамаль и играет коварных арабов в арафатках и хаки, но лубочных. Это наш вариант марионеточным ленивым латиноамериканским полицейским в гигантских фуражках.

скриншоты кадров фильмов с участием Жамаля

По словам собеседников 47news, гибель Жамаля — летняя "классика". Большая компания на длинные праздничные выходные сняла домик на берегу Лемболовского озера. Товарищество отдыхающих — многонациональное, но даже среди такой пестроты марокканца трудно было не заметить. Они сверхразговорчивый и за дамами ухажёр. Есть шашлык, есть напитки с арабским артиклем "аль". Под вечер 11 июня Жамаль отправился потрогать лемболовскую воду. Когда хватились, было уже поздно. В итоге тело искали весь уик-энд. Утонувшего доставили в тосненский морг.

Не секрет, что в интернете под шапкой "Проклятие Бандитского Петербурга" гуляют списки умерших актёров и участников популярного сериала. За 20 лет их набралось более сорока. Там от Льва Борисова, Кирилла Лаврова и Андрея Толубеева до Романа Цепова. Два года назад, например, ковид поборол здоровяка Петра Лимина. Он герой одной из главных сцен сериала, а, завязав с кино, стал главой администрации Усть-Луги. Не сегодня-завтра "проклятый" список обновится именем марокканца  Эль Уалиди Жамаля.