Губернатор Ленобласти и король российской эстрады подпишут на ПМЭФ соглашение о начале бизнеса в регионе. 47news узнал, на какое важное событие намекала пресс-служба Александра Дрозденко.

По информации нашего издания, к 13 часам 15 июня в первый "нулевой" день Санкт-Петербургского международного экономического форума у стенда Ленинградской области губернатор Дрозденко встретится с Филиппом Киркоровым и подпишет соглашение о развитии бизнеса компании короля эстрады.

Заметим, что чуть ранее пресс-служба губернатора Ленобласти анонсировала интригу о каком-то важном событии днем 15 июня у стенда Ленобласти.      

По данным нашего издания, коммерческая структура, где одним из учредителей является Филипп Киркоров, намерена заняться крупным девелоперским проектом в 47 регионе. На данный момент нашим журналистам известно, что это будет строительство во Всеволожском районе Ленобласти и притом практически на берегу Невы. Из чего можно сделать логический вывод – Филипп Киркоров и партнеры будет что-то строить в Свердловском поселении, за Большеохтинским мостом, по которому фактически и проходит граница Петербурга и Свердловского поселения Всеволожского района.

Нетрудно вспомнить, что в Свердловском поселении начато строительство крупного жилищного массива (так, например, там вовсю уже работает крупная компания ЦДС), но есть и еще один редкий нюанс. 

Легко увидеть, что за все десятилетия шоу-производства Филиппа Киркорова у него был бизнес, связанный только с продюсерством и музыкой. То есть, 15 июня на ПМЭФ он заявляет о своем деле, никак не связанном с прежней деятельностью.

Только что, в 12 часов 10 минут, пресс-служба губернатора Ленобласти уточнила: Филипп Киркоров представляет ООО "Строительные решения", а вместе с шоуменом прибудет его деловой партнер Михаил Баракин. Подробнее о нем - можете прочитать здесь. Инвестиции в Ленобласть составят полтора миллиарда рублей.

Ждите дальнейших новостей. Наши журналисты караулят Филиппа Киркорова при подъездах на форум.