Продолжаются поиски петербуржцев, пропавших на Ладожском озере в Карелии. Глава региона рассказал об использовании беспилотника и привлечении водолазной группы МЧС.

Как сообщили 47news в МЧС Карелии вечером 5 мая, к поискам троих петербуржцев в Ладожском озере подключена водолазная группа МЧС из трех человек. Пока спасатели никого не обнаружили.  

Как сообщает на своей странице в соцсети "ВКонтакте" глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, на месте работают спасатели специализированной пожарно-спасательной части, поисково-спасательного отряда из Сортавалы, сотрудники Лахденпохской ГИМС и водолазная группа.

"Накануне поднимали в воздух вертолет МЧС из Санкт-Петербурга. Сегодня обследование береговой линии и акватории продолжаем с беспилотника", - пишет глава региона, добавляя, что последний раз туристы выходили на связь 3 мая. К сегодняшнему дню удалось найти байдарку.

Напомним: сообщение о пропаже троих туристов из Петербурга поступило около девяти утра 4 мая. Мужчины 30 апреля вышли из поселка Вятиккя и отправились на Ладожское озеро на арендованной трехместной байдарке. Несколько дней спустя они перестали выходить на связь. Байдарку удалось обнаружить в воде недалеко от берега, она была перевернута.

По данным 47news, одному из пропавших 33 года, второму — 30 лет. Возраст третьего неизвестен. К поискам были привлечен поисково-спасательный отряд Приозерска.

Ранее 47news рассказывал о двух каякерах, перевернувшихся на Вуоксе в майские выходные. Один из них скончался, а второй выживал на необитаемом острове.