Представители 22 конных клубов соревновались в преодолении препятствий на лошадях на открытой площадке во Всеволожском районе Ленинградской области. В седлах через барьеры скакали взрослые и дети.

Как рассказали 2 мая 47news в Федерации конного спорта Санкт-Петербурга, в конно-спортивном клубе "Вента-Арена" прошли первые в этом сезоне соревнования по конкуру на открытой площадке. Турнир собрал 80 лошадей и наездников из 22 клубов.

Фото: Федерация конного спорта Санкт-Петербурга

"Соревнования были комплексными и включали в себя как состязания для взрослых спортсменов, так и детей, юношей и всадников, выступающих на молодых лошадях", – сообщили в Федерации конного спорта.

Представители этой организации добавили, что первые соревнования на открытом грунте позволяют спортсменам адекватно оценить собственную форму и состояние лошадей. После этого турнира наездники скорректируют подготовку к основным соревнованиям сезона.

В сентябре 2021 года в Хирвостях был завершен предыдущий сезон конного спорта, сообщал 47news. В течение сезона было проведено более 20 различных турниров.