Около 80 спортсменов приняли участие в соревнованиях по конному спорту на базе клуба во Всеволожском районе Ленобласти.

Как сообщили в Федерации конного спорта Петербурга, следующий сезон соревнований по конному спорту начнётся в апреле 2022 года. "В межсезонье сосредоточимся на обучающих программах до специалистов и развитии ряда новых направлений, в числе которых, например, лечебная иппотерапия", - рассказала вице-президент федерации Анастасия Стефанская.

Тем временем, в минувшее воскресенье завершился сезон-2021. Как всегда, турнир по конкуру прошёл на базе конно-спортивного клуба в деревне Хирвости. Соревнования стали этапом известного кубка "Максима". Число участников - около восьмидесяти. Высота препятствий варьировалась от 50 до 120 сантиметров.

На маршрутах 100 и 120 сантиметров был разыгран кубок одного из городских телеканалов. Его обладателями были признаны Диана Михайлова на лошади Пластика-08 (в маршруте до 100 см) и Виталий Дюндиков на мерине Фортейн-10 (в маршруте до 120 см)

Напомним, в этом году сезон конных соревнований Северной столицы начался в апреле. В общей сложности было проведено свыше 20 различных турниров по конкуру, джигитовке, вольтижировке и выездке.

фото Федерации конного спорта Петербурга