Стало известно, чьи иномарки сгорели на парковке во Всеволожском районе Ленинградской области. Есть версия, что автомобили вспыхнули не случайно, рассказали 47news в правоохранительных органах.

По уточненным данным, около половины четвертого ночи 24 апреля в Мельничном переулке поселка Янино-1 вспыхнула "Мицубиси Паджеро Спорт" 2021-го и "Шкода Йети" 2011 годов выпуска. Японский внедорожник принадлежит 47-летнему инженеру РЖД, а чешская легковушка - 27-летнему жителю поселка Кузнечное Приозерского района Ленобласти.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские выяснили, что перед возгоранием у внедорожника появился мужчина, одетый во все темное. После того, как иномарка вспыхнула, неизвестный скрылся. По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как ранее сообщал 47news, сигнал о возгорании в Мельничном переулке в Янино поступил в экстренные службы в 3:37 24 апреля. Пожар на видео сняли очевидцы. К 4:33 пламя потушила дежурная смена 149 пожарной части. На месте происшествия работали восемь человек, задействовав две единицы техники. Информации о пострадавших не поступало.