В администрации Ленинградской области - кадровые изменения. С 1 апреля исполнение обязанностей председателя комитета по природным ресурсам возложено на Волчугу Николая Николаевича ― первого заместителя председателя этого комитета ― начальника департамента лесного комплекса.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, сообщает пресс-служба главы региона. 

Напомним, Николай Волчуга раньше слыл одним  из самых строптивых чиновников Ленинградской области. Летом 2018 года он настаивал, что в стране не 37-й год и уходить со службы, будучи подозреваемым по уголовному делу, не обязательно. Позже Следственный комитет решил иначе и отстранил его от работы.

Также 47news рассказывал, что у назначенного лишь в январе 2022 года на пост председателя комитета по природным ресурсам Андрея Савченко нет перспектив остаться в этой должности. С февраля ему ищут замену, и, видимо, нашли в лице Николая Волчуги.

Как писал 47news, не устроил Александра Дрозденко потенциальный лесник и смотрящий за карьерами тем, что продемонстрировал отсутствие воли. Бывшие коллеги и до его назначения говорили о странной черте его характера – Савченко никогда не подписывает важные документы. Доходит до традиции переподчинять дела замам либо избегать значимых мероприятий. Известно, что Дрозденко и Савченко знакомы давно, ещё по работе в КУГИ.