Волк, охотившийся под окнами многоквартирного дома в Тосненском районе Ленобласти, больше не представляет опасности жителям. Хищник был пойман охотниками неподалеку.

Как 15 февраля сообщает региональный комитет по животному миру, в минувшие выходные у Рябово охотниками был добыт волк. По предварительным данным, этот хищник в конце января задрал кошку под окнами пятиэтажки в поселке .

В ведомстве уточнили, что добытый зверь был уже стар и, вероятно, из-за этого его изгнали из стаи. В поселке животное искало себе "легкую" добычу – домашних питомцев.

Несмотря на то, что хищник уже не представляет угрозы, жителей поселка просят не оставлять кошек и собак без присмотра.

Тем временем в Ленинградской области продолжаются мероприятия по снижению численности волков. Только за одну неделю охотники добыли 11 хищников. Больше всего жалоб на них поступает из Тихвинского района.

Депутат ЗакСа Ленобласти Андрей Гардашников предложил поощрять охотников за отстрел волков в Ленобласти. Свою инициативу он объяснил частыми выходами зверей в населенные пункты, где хищники нападают на домашних животных. Более подробно читайте в материале 47news "Благо людей еще не едят". Завалил волка - помог депутату Гардашникову убить двух лосей".