Отдел по работе с личным составом изучил все обстоятельства конфликта в 37 отделе полиции на Васильевском, закончившегося переломом руки у девушки-полицейского, и быстро принял решение: на утро 2 февраля уволены все трое.

Основание — неподобающее поведение, стало известно "Фонтанке". Если неадекватность действий двух инспекторов не вызывала сомнений, то пострадавшей сотруднице уголовного розыска припомнили нецензурные выражения, которые она использовала в общении с гаишниками.

Конфликт между инспекторами ГИБДД Василеостровского района и сотрудницей уголовного розыска произошел в ночь с 31 января на 1 февраля на парковке у 37-го отдела полиции. Девушка высказала претензии по тому, как неаккуратно коллеги поставили машину, они стали требовать у нее предъявить удостоверение, а потом и ответить за оружие, которое было у нее при себе. В помещении дежурной части на сотрудницу подняли руку, что закончилось переломом. Финал конфликта попал на видео.

Подробнее читайте в материале 47news "Слышно было, как трещат ее кости". Как в Петербурге два мужика из ГИБДД ломали Алену из уголовного розыска".

СК задержал одного из инспекторов, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий".