Устанавливаются данные погибших в ночных пожарах в Киришском и Ломоносовском районах Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах. В тушении одного из горевших зданий задействовали пожарных из Петербурга и военнослужащих.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти, сообщение о пожаре в поселке Большая Ижора поступил в 2:32 28 января. Пламя охватило 48 квадратных метров дома. Возгорание ликвидировано к четырем утра дежурными сменами областной 71-й пожарной части, 51-й пожарно-спасательной части из Санкт-Петербурга и военнослужащими. На месте происшествия работали 12 человек, задействовав три единицы техники.

Как рассказали 47news в полиции, в сгоревшем доме обнаружено сильно обгоревшее тело. Данные погибшего и обстоятельства случившегося устанавливаются.

В 3:14 того же 28 января поступило сообщение о возгорании в бане в деревне Среднее Село Киришского района. Огонь распространился на 18 квадратных метров. Тушила постройку дежурная смена 59 пожарно-спасательной части. На месте происшествия работали восемь человек, задействовав две единицы техники. С огнем удалось справиться к 4:25.

Под сгоревшими конструкциями, по данным правоохранительных органов, обнаружены сильно обгоревшие останки. Их принадлежность и обстоятельства случившегося уточняются.