Обвинение запросило 15 и 14 лет колонии для бывших сотрудника миграционной полиции и бойца ОМОНа. Один из них затянул удавку на шее подполковника полиции в отставке, одолжившего миллион рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, 27 января в городском суде завершены прения по уголовному делу в отношении Владимира Гридасова и Даниила Бородулина. Присяжные признали их виновными в убийстве и не заслуживающими снисхождения. Государственный обвинитель просил суд назначить Гридасову 15 лет колонии строгого режима, Бородулину - 14 лет.

Ранее 47news сообщал, что обвинение было предъявлено бывшему сотруднику миграционной полиции Владимиру Гридасову и экс-бойцу ОМОН Даниилу Бородулину. По данным следствия, в мае 2020 года они с 52-летним подполковником полиции в отставке Федором Кочигиным приехали на берег Финского залива в Красносельском районе Петербурга. У него Гридасов занял миллион рублей под проценты, но отдавать не хотел. Когда кредитор оказался на переднем сиденье, на его шее майор Гридасов крепко стянул шнурок-гарроту.

Подробнее читайте в материале 47news "Чисто итальянское убийство. Если даете майору полиции миллион, не садитесь на переднее сиденье".