Показываем выражение лиц новых руководителей экономической полиции Петербурга и Ленобласти после представления на коллегии ГУ МВД. Спойлер: оба приехали из столицы на нижестоящие должности.

Как стало известно 47news, 26 января на коллегии ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти были представлены два новых руководителя: глава управления экономической безопасности и противодействия коррупции генерал-майор полиции Михаил Лобанов и начальник Управления собственной безопасности, полковник Михаил Сапрончев. Оба приехали из Москвы. Судя по фото, сделанному вчера, сложно однозначно судить, какие эмоции они испытывают. Но на радость это точно не похоже. Напомним, Лобанов и Сапрончев ушли на нынешние позиции с вышестоящих должностей.

photo_2022-01-27_10-18-07.jpg На фото справа генерал-майор полиции Михаил Лобанов, слева полковник Михаил Сапрончев

Сама коллегия прошла абсолютно процедурно и без сюрпризов. Никто и словом не обмолвился о "шторме", который накрыл петербургский главк после критики главы МВД Владимира Колокольцева.

Напомним, как сообщала Фонтанка.ру, место главы УЭБ и ПК в Петербурге стало вакантным после проверки МВД. "Фонтанка" писала, что, помимо начальника экономической полиции Ульянова, своей должности лишился и глава УСБ Васильев. Они тоже из Москвы и пришли из столицы вслед за начальником ГУ МВД Романом Плугиным.