В исправительной колонии в Тосненском районе Ленинградской области прошел конкурс двойников Марлен Дитрих. Осужденные женщины примерили образ по случаю 120-летия со дня рождения актрисы.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Петербургу и Ленобласти 28 декабря, восемь осужденных женщин приняли участие в конкурсе двойников Марлен Дитрих.

Смотр прошел в женской исправительной колонии № 2 в поселке Ульяновка. Участницы подобрали наряды и макияж на основе фотографий легендарной актрисы.

Победительницей конкурса стала осужденная Виктория. Она, по мнению жюри, максимально близко передала образ Марлен Дитрих.

Фото: УФСИН по Петербургу и Ленобласти

Марлен Дитрих — немецко-американская актриса и певица. Родилась 27 декабря 1901 года в Берлине. Наибольшую известность ей принесли роли в фильмах "Голубой ангел", "Дьявол - это женщина", "Страх сцены", "Свидетель обвинения" и "Нюрнбергский процесс". В 1999 году Американский институт киноискусства  включил Марлен Дитрих в десятку величайших актрис классического Голливуда.

Ранее 47news рассказывал о занятиях рисованием в исправительной колонии №4 в Форносово. Осужденным вместо карандашей выдали манную крупу. По мнению психологов, такая методика помогает нормализовать эмоциональное состояние. Для охранников УФСИН также устраивают арт-терапию. Они расслабляются с помощью рисования мандалы.