Жители поселка во Всеволожском районе Ленобласти остались с холодными батареями в минус 27. Перебои в отоплении начались в декабре, когда стартовали работы по замене труб.

В поселке Лесколово на выходных вновь отключали отопление. К 26 декабря тепло вернулось в большинство домов, но некоторые потребители все еще сидят с холодными батареями.   

"Сейчас на улице - 27, люди замерзают", - рассказали местные жители.

В администрации Лесколовского сельского поселения 47news сообщили, что на данный момент отопление восстановлено. Тем, чьи трубы до сих не нагрелись, посоветовали выпустить воздух из батарей, либо обратиться в управляющую компанию.

Отключения связаны с ремонтными работами. 6 декабря в поселке началась замена старых теплосетей. Отремонтировать их собирались раньше, но деньги на новые трубы выделили лишь в ноябре.

"Ремонт был необходим. Трубам сорок лет, эту зиму мы бы с ними не пережили", - пояснил глава администрации Александр Сазонов.

Завершить работы планируют ко вторнику. На данный момент проложено около двух километров труб.  

Ранее 47news сообщал об отключении электроэнергии в соседнем поселке. Жители Кавголовского озера дважды за выходные сидели без света, тепла и воды.