В поселке во Всеволожском районе Ленинградской области восстановили электроснабжение. Из-за двух коммунальных аварий жители дважды за выходные сидели без отопления и света.

Как стало известно 47news, в коттеджном поселке "Кавголовское озеро" 26 декабря вновь отключали свет.

"На данный момент свет дали, но такие проблемы с начала декабря. Вчера света не было с десяти утра до десяти вечера, сегодня с десяти утра до пяти примерно. У всех отопление электрическое, насосы на воду. Дом реально остывает, а на улице минус 20", - рассказали местные жители.

По данным Ленэнерго, информация об отключении в воскресенье поступила примерно в половине третьего дня. Спустя полтора часа свет вернулся в дома.

"В указанном районе отключение электроэнергии сегодня обусловлено технологическим нарушением в сетях смежной сетевой организации. С 16.04 подача электроснабжения восстановлена", - уточнили в Ленэнерго.

По данным 47news, причиной отключения было нарушение на сетях Оборонэнерго. Получить комментарий организации на момент подготовки публикации не удалось.

Коммунальная авария для жителей Кавголовского озера стала второй за выходные. Как сообщили в Ленэнерго, накануне, 25 декабря, света в поселке не было из-за технологического нарушения на оборудовании организации.