Почти месяц проведёт под стражей ревнивец, отомстивший химическими ожогами своей платонической любви из Ломоносовского района Ленинградской области.

Как сообщили 47news в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, 12 декабря Октябрьский районный суд принял решение об аресте 24-летнего жителя Тверской области Даниила Кота, подозреваемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью в отношении двух лиц. Под стражей мужчина проведёт минимум почти месяц. Срок меры определён до 8 января.

По версии следствия, в половину седьмого вечера 10 декабря тверчанин у здания комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка на набережной канала Грибоедова в Петербурге из-за ревности облил серной кислотой из бутылки 16-летнюю жительницу деревни Низино Ломоносовского района и её 18-летнего приятеля-петербуржца. Ядовитая жидкость попала несовершеннолетней девушке на лицо, глаза, шею, туловище. Врачи зафиксировали химический ожог 11% её тела.  Приятелю тоже потребовалась помощь медиков. По данным "Фонтанки" на 12 декабря, молодого человека выписали из больницы, а девушка находится в коме.

В суде Кот заявил, что признает вину. Свои действия объяснил тем, что девушка ему изменяла, но отметил, что никаких близких отношений между ними не было.