Спустя 12 часов спасатели ликвидировали пожар на фабрике "Фанема" в Гатчинском районе Ленинградской области. 

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, к 20 часам 29 ноября удалось ликвидировать пожар в на территории фабрики нетканых материалов "Фанема" в городе Коммунар.

На месте происшествия работали дежурные смены 42, 43, 96 пожарно-спасательных частей Ленинградской области и 103, 105, 106 пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области, служба пожаротушения и руководство Главного управления Ленинградской области - всего 24 человека с помощью шести единиц техники.

Сообщение о пожаре в двухэтажном кирпичном здании общей площадью в 2 тысячи "квадратов"    поступило в 06:34 29 ноября. По предварительным данным, пострадавших нет.    Ликвидировать открытое горение спасателям удалось к 11:05. 

Позднее гендиректор фабрики "Фанема" Андрей Логачев уточнил 47news, что пожар   произошел на складе площадью в 3 тысячи "квадратов". Помещение арендует компания "Антекс". В нем хранился текстиль и фурнитура. Он также назвал предварительную причину пожара - неисправность техники, но не исключён поджог.   

Причины и обстоятельства пожара выясняет гатчинская прокуратура и дознание МЧС Гатчинского района.

Только за прошлый год на фабрике "Фанема" в Коммунаре   произошли два пожара. Один из них уничтожил   150 "квадратов" мебельного цеха.