Управляющая компания в суде доказала, почему на фасаде многвартирного дома во Всеволожском районе Ленинградской области не должно быть рекламных огней.

Как стало известно 47news 29 ноября, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти обязал демонтировать рекламную вывеску "Маникюр ПИLКИ Педикюр" с фасада одного из корпусов ЖК "Солнечный" на бульваре Менделеева в Мурино. С соответствующим иском к 44-летней предпринимательнице, арендующей помещения на первом этаже многоквартирного дома, обратилась управляющая компания "Парус".

photo_2021-11-29_15-44-58.jpg

Своё нежелание видеть на фасаде рекламную бьюти-иллюминацию "управляйка" мотивировала тем, что арендатор не смог предоставить договор об установке и эксплуатации рекламных конструкций, а также тем, что на вывеску не было получено согласие собственников жилья.

Суд согласился с тем, что зазывающие на косметические  процедуры буквы, а также световой зелёный куб закрепили над окнами второго этажа многоквартирного дома не по правилам. Теперь бизнес-леди обязана в течение десяти дней убрать вывески и привести фасад в первоначальное состояние. Впрочем, у женщины есть право оспорить это решение.