Центр для одаренных детей на окраине Петербурга, куда съезжаются школьники со всей Ленинградской области, остался без долгожданного светильника. Обеспечить его наличие должна была компания из Ростовской области, но она не выполнила условия. 

Как сообщает пресс-служба УФАС Ленобласти 22 ноября, в реестр недобросовестных поставщиков включено ООО "Светкомплект". Компания летом выиграла электронный аукцион на 362 тысячи рублей и должна была привезти потолочный светильник для конференц-зала в ленинградском областном образовательном центре "Интеллект".

Согласно материалам на сайте госзакупок,сделать это фирма должна была в течение 10 дней после заявки, но не позднее 10 сентября. Однако условия контракта, по данным ФАС, не были исполнены.

По данным "СПАРК", ООО "Светкомплект" зарегистрировано в октябре 2019 года в селе Натальевка Ростовской области и занимается оптовой торговлей электротехническим оборудованием, машинами, аппаратурой и материалами. С начала года с фирмой заключено 93 контракта на 11,5 млн рублей. Оперативно связаться с представителями компании не удалось.

"Интеллект" - центр развития творчества одаренных детей и юношества, расположен в поселке Лисий Нос в Приморском районе Петербурга. Ежегодно в нем проводятся всероссийские олимпиады, семинары для учителей, слеты и конференции.