В полиции перечислили, что обнаружено у квартиры в Петербурге, где бывший возлюбленный напал на девушку. После расставания она рассказывала близким и сотрудникам о преследовании и угрозах.

Об осмотре места происшествия на улице Железноводской в Петербурге 24 мая рассказала пресс-служба полицейского главка. По данным ГУ МВД, на месте происшествия обнаружены и изъяты складной нож, канистра с остатками азотной кислоты, сигнальный пистолет и перцовый аэрозольный баллончик. 

По уточненным данным, во время ссоры с бывшей подругой агрессор облил ее кислотой, выстрелил из сигнального пистолета и нанес несколько ударов ножом. 26-летняя девушка госпитализирована, ее состояние оценивается как тяжелое. Диагностированы травмы и множественные химические ожоги.

Материалы, составленные после осмотра места происшествия, переданы в СК. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что предполагаемый злодей задержан и доставляется в отдел полиции на Васильевском острове. Нападение произошло накануне вечером: девушка оказалась атакована на выходе из квартиры. Об этом также сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подробности об отношениях пары приводит "Фонтанка.ру". Они разошлись примерно полтора года назад, девушка активно работала и планировала собрать приличную сумму, чтобы открыть собственный салон красоты. Ее экс-бойфренд был трудоустроен охранником, но из-за проблем со здоровьем потерял работу. После размолвки девушка рассказывала близким и правоохранителям о преследовании.

Упоминались в том числе высказывания вроде "Убью тебя и уйду на СВО". Подробнее - в материале наших коллег из издания "Фонтанка.ру".