Серьёзно пострадавшую в ДТП 18-летнюю беременную из Карелии госпитализировали в больницу Выборга в Ленинградской области.

Стали известны обстоятельства аварии на федеральной трассе "Сортавала" у посёлка Плодовое, где днём 14 ноября "Форд" с карельскими номерам врезался в фуру.  В легковом автомобиле из деловой поездки в Петербург в родной город возвращались трое жителей Сортавалы: водитель Андрей, 34-летний Виктор и его 18-летняя девушка Екатерина. Девушка находилась на восьмом месяце беременности.

Как рассказал 47news Виктор, всё произошло неожиданно.

- Скользко, видим, впереди грузовик ломает, и мы уже в нем. Тормоза не спасли бы. Андрей здоровый, не пострадал. Екатерину доставили в реанимацию в Выборг. Она сейчас там. Меня к ней не пускают. Сам пострадал, с трудом хожу. Ремнём перекрутило. Как смог, снял жильё в Выборге на два дня. Товарищ самостоятельно в Сортавалу добрался. Спасибо таксисту, помогал нас извлекать. Компенсации никакой  не надо. Цель одна – засудить водителя фуры. Завтра у полицейских буду просить его телефон, -  сообщил 47news суть Виктор.

Напомним, что информация о столкновении грузового и легкового автомобилей на 100-м километре трассы "Сортавала" в Приозерском районе Ленинградской области поступила в ФКУ Упрдор "Северо-Запад" в 11 часов 50 минут. Тогда же стало известно о двух пострадавших.