Начальник уголовного розыска всеволожской полиции и его заместитель задержаны по подозрению в даче взятки своему подчинённому. За вознаграждение тот должен был тормозить расследование уголовного дела и не выполнять поручения следователя.

Как сообщили 47news СК Ленобласти 2 ноября, возбуждено уголовное дело в отношении начальник и замначальника уголовного розыска полиции Всеволожского района.
Им вменяют часть четвертую статьи 291 УК РФ "Дача взятки группой лиц по предварительному сговору". Обыски проходят в их домах и рабочих кабинетах.

По данным 47news, речь идёт начальнике угрозыска Алексее Потапове и замначальника возглавляющего отделения по борьбе с имущественными преступлениями Константине Мискевиче.   

По данным следствия, с февраля по июль 2021 года ныне подозреваемые передали подчиненному деньги за неисполнение обязанностей по раскрытию имущественного преступления и поручений следователя.

Как ранее сообщал 47news, двое сотрудников УМВД Всеволожского района задержаны коллегами из Управления собственной безопасности полицейского главка. Их подозревают в покровительстве двоим угонщикам, которые работали на территории района. Они также задержаны.