Двое сотрудников УМВД Всеволожского района Ленобласти задержаны сотрудниками собственной безопасности по подозрению в даче взятки. В полицию доставлены и двое подозреваемых в угонах.

Как сообщили 47news в полицейском главке, 2 ноября сотрудниками Управления собственной безопасности задержаны двое сотрудников УМВД по Всеволожскому району. Им вменяют статью 291 УК РФ "Дача взятки". Уголовное дело возбуждено Следственным комитетом Ленобласти.

По данным главка, ныне задержанные покровительствовали двоим подозреваемым в угонах на территории района. Они также задержаны.

"По результатам служебной проверки сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении ГУ МВД.

По данным 47news, задержаны начальник районного уголовного розыска и его заместитель. По предварительным данным, они передавали деньги подчиненному за саботирование работы по уголовному делу.