Полиция объявила в розыск фигуру известную в Приозерском районе Ленобласти. Народного избранника Галушко следствие видит организатором вывода казенных денег под видом выполнения услуг в сфере ЖКХ.  

Как стало известно 47news, 22 октября в федеральный розыск был объявлен 58-летний депутат Совета депутатов Приозерского района Сергей Галушко. Ему вменяет ему хищение бюджетных средств в особо крупном размере. По данным 47news, следствие видит Галушко организатором схемы по выводу денег из казны района. Для этого использовалось муниципальное предприятие и несколько ИП, якобы оказывавшие услуги в сфере ЖКХ.  

photo_2021-10-22_20-27-30.jpg

По этому делу ранее были задержаны замглавы администрации по внутренней политике Приозерского района Ленобласти Александра Полянская и бывший заместитель главы администрации Приозерского района Владимир Полищук. Также, фигурантом является экс-заместитель главы районной администрации по ЖКХ Наталья Глумилина. Гендиректор ПРАУ  Юрий Герасев был арестован. 

Всего по хищениям бюджетных средств возбуждено шесть уголовных дел: четыре по мошенничеству и два по легализации денежных средств. В каждом случае использовались похожая схема с разными ИП. Общий ущерб казне оценивается следствием в сумму более 10 млн рублей.       
 
По данным полиции, Галушко может передвигаться на автомобилях "Вольво" и спортивном "Опеле", а при себе имеет удостоверение совета депутатов. 

Галушко также возглавляет управляющую компанию ООО "ПАРТНЕР-СВ". Сам он в сфере ЖКХ с начала 90-х, тогда же и попал в Приозерск после  распределения из института. Родом он из Ростовской области.