Жителя деревни в Ломоносовском районе Ленобласти обвиняют в хулиганстве, угрозе убийством, причинении легких травм и умышленной порче имущества.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры 22 октября, в суд передано уголовное дело в отношении жителя деревни Систо-Палкино Копорского поселения Ломоносовского района. Его обвиняют в умышленном повреждении чужого имущества, причинении легкого вреда здоровью, хулиганстве и угрозе убийством. В фабулу лег эпизод, когда обвиняемый забрался на крышу чужой машины, потом несколько раз ударил соседа, а другому угрожал с булыжником в руках.

Уголовное дело возбуждено после того, как летом 47news рассказал о приключениях 37-летнего жителя деревни Систо-Палкино Николая Берча. Система "СПАРК" помнит его опыты в коммерции в статусе фермера и бизнесмена, предоставлявшего услуги в сфере транспорта. На его участке в Систо-Палкино регулярно видели разнообразные экскаваторы-манипуляторы, КамАЗы-ПАЗы, прицепы и легковушки, бетонные конструкции, дорожные плиты, лом. Подробный портрет полубизнесмена читайте в материале 47news "Орет и прыгает от забора до капота. Как хулиган Коля терроризирует Систо-Палкино".