Помещён под стражу агрессивный полубизнесмен, от которого натерпелись жители посёлка Систо-Палкино в Ломоносовском районе Ленобласти. После статьи 47news возбуждено два уголовных дела.

Как сообщили 47news в пресс-службе судов Ленобласти, 15 июля постановлением Ломоносовского районного суда под стражу заключен 37-летний житель деревни Систо-Палкино Николай Берч. Под арестом он пробудет до 12 сентября. Мужчине вменяют две статьи уголовного кодекса: "Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия" и "Хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия".

Реакция полиции последовала после того, как 12 июля 47news рассказал о Берче, который чуть что берётся за булыжник, прыгает на капоты чужих авто и снимает штаны. По информации нашего издания, уголовное дело в отношении Берча было возбуждено 13 июля и в основе его эпизод, который произошёл двумя днями ранее. По версии следствия, мужчина был навеселе и нашёл в Систо-Палкино подвернувшегося недруга, которого приложил камнем.

Кроме этого, в суде находится административное дело в отношении Берча о самовольном захвате земельного участка, которое инициировала администрация Копорского поселения. Любящий подраться житель Систо-Палкино также известен как полубизнесмен, складирующий самый разнообразный авто и сельхозхлам.