Задержан подозреваемый в разбойном нападении в Кировском районе Ленинградской области. Два года назад он с сообщниками заглянул в частный дом, пугал хозяйку пистолетом и забрал больше миллиона рублей, сообщили 47news в правоохранительных органах. Бездомного искали больше года, а в прошлом у него судимости за грабеж и убийства.

Как стало известно 47news, около половины двенадцатого вечера 11 октября у дома на улице Окружной во Всеволожске полицейским патрулем задержан 39-летний бездомный уроженец Узбекистана. По предварительным данным, с июня прошлого года мужчину разыскивали по подозрению в особо крупном разбое.

В августе 2019 года ныне задержанный с сообщниками разбил стекло в доме на Ленинградском проспекте в поселке Павлово Кировского района Ленобласти. Угрожая хозяйке пистолетом, визитеры забрали больше 1,2 млн рублей.

Известно, что с конца 1990-х мужчина четырежды привлекался к уголовной ответственности за разбойные нападения и дважды - за убийства. Последний раз из тюрьмы он вышел условно-досрочно в мае 2017 года.