Двух иностранцев и кочевника правоохранители взяли по следам недоделанного ремонта в Тосненском районе Ленобласти. Один из подозреваемых на камеру показал "деятельное раскаяние". Полицейские просили суд изолировать гостей под стражей, пока ищут других жертв, но фемида и надзор отказали.

Как сообщает 28 сентября пресс-служба полицейского главка, сотрудники уголовного розыска задержали трех подозреваемых в крупном мошенничестве. Работники предложили 68-летней жительницы деревни Глинка за полмиллиона отремонтировать крышу на даче. Однако получив деньги, трое из "артели" пропали со связи. Дом остался с дырявой кровлей.

Полицейские нашли рабочих, им от 27 до 35 лет, в Волховском районе. Выяснилось, что они успели уехать на родину и вернуться. Двое представились уроженцами Закарпатья, а третий назвался кочевником. Во время беседы с сотрудниками он натурально рыдал, ссылаясь на сложную жизненную ситуацию.

видео пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Полицейское следствие ходатайствовало в суде об аресте подозреваемых. В качестве аргументов указывалось, что пенсионерка возможно не единственная жертва, а иностранцы могут скрыться за границей.

"Однако обещания подозреваемых оказались убедительнее доводов следствия для представителей и судебных и надзорных органов. Все трое отпущены под подписку о невыезде", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.