Чем ближе к вечеру, тем острее обстановка в Свердлова. Кандидаты кричат, депутат Госдумы машет удостоверением, полиция всех охраняет.

В посёлке имени Свердлова жители готовы стоять по два-три часа в очереди на избирательный участок, чтобы проголосовать.

наружа.jpg

Судя по многочисленным кадрам, присланным в редакцию 47news, электоральный затор начался днём и наблюдается возле участков 188, 189 и 190. На вопрос, почему, увидев очередь, граждане продолжают стоять, одна из звонивших сообщила, что дело в принципиальности людей.

Впрочем, судя по другим кадрам, от местных жителей, часть людей намеревается получить вознаграждение за свой голос. Так, один из мужчин записал другого на видео, где тот рассказывал, как два часа стоял в очереди, и весьма расстроился, когда понял – приписан к другому участку. Голосовать он собирался за некую "Ирку" (в списке кандидатов есть только одна Ирина – Павлова, от "Справедливой России" - ред.). Товарищи направили его за материальной помощью на "опохмелиться" к некому Серёге.

ан.jpg

Накануне мы писали, что один из жителей под камеру признался, что ему обещали пять тысяч рублей за голос за кандидата от "Справедливой России". В посёлке замечен депутат Госдумы от "Справедливой России" Игорь Ананских. Желающим он предъявляет своё депутатское удостоверение.

В последний день голосования обстановка значительно накаляется. То и дело на участках появляется полиция. Ранее мы рассказывали, что экс-глава поселения Маргарита Кузнецова с товарищами так часто звонили по 112, что в Свердлова въехал ОМОН.

Сама Кузнецова, судя по видео, периодически кричит на участке. Её периодически видят общающейся с полицией.

- Желающих проголосовать очень много. Мы действительно не успеваем, но стараемся, - прокомментировали на участке 189 и 190.

47news