Крупное соревнование по зрелищному виду конного спорта пройдет в выходные в деревне Хирвости Всеволожского района Ленобласти. Помимо скачек, ожидается шоу с музыкой и арабскими костюмами.

Как сообщили 47news в Федерации конного спорта Петербурга, 10 и 11 июля в деревне Хирвости пройдет летний турнир по конкуру. Призовой фонд — полмиллиона рублей. Попасть на состязание может любой желающий.

"Пока всадники и лошади будут соревноваться в мастерстве перепрыгивать препятствия, зрители смогут прогуляться на ярмарку, оценить галерею бронзовых скульптур, взять пару уроков верховой езды и поучаствовать в различных конкурсах", - отметили в федерации.

В программу также входит конное шоу от блогера Нины Принц, соревнования конных упряжек и выступление ДЮСШ по конному спорту. Ожидается и театрализованная постановка под музыку, всадник будет одет в арабский костюм.

Добавим, что пройдут как профессиональные, так и любительские соревнования, предусмотрены юношеские и детские маршруты. Всего назначено проведение восьми маршрутов.

Среди участников разыграют кубок имени Александра Воробьева — бывшего главы Федерации, который умер из-за коронавируса в начале года.

При поддержке ООО "Техносфера".