Глава МЧС Евгений Зиничев погиб на учениях в Красноярском крае. Он находился с рабочим визитом в регионе в связи с проведением масштабных учений в Арктической зоне.

Зиничеву было 55. Погибший министр родился и учился в Ленинграде — он служил на Северном флоте, закончил Санкт-Петербургский институт бизнеса и права.

Межведомственные учения в арктической зоне, организатором которых выступает МЧС, проходят 7-8 сентября. В них принимают участие 6 тысяч специалистов, которые должны отрабатывать 12 сценариев возможных ЧС. Помимо российских специалистов в учениях принимают участие 50 иностранных делегатов из 20 стран, в том числе из Финляндии, Дании, США, Канады и Норвегии.

Подробнее о петербургском этапе жизни Зиничева читайте в материале 47news "Зиничев Е. Н. в районе Путина".

Отметим, в последний раз в информационном поле Ленобласти он появлялся, когда приветствовал по видеосвязи собравшихся при подъеме исторической пушки в Кировском районе.

В последнем сообщении на сайте МЧС России сообщается о рабочем визите главы МЧС России Евгения Зиничева в Красноярский край. Также глава ведомства посетил Дудинский арктический поисково-спасательный отряд МЧС России, где служит 54 человека и на вооружении стоит 29 единиц техники.