ЖК "Северный вальс" во Всеволожске ещё не ввели, а местные уже предрекают проблемы на Дороге жизни.

Арбитражный суд по Санкт-Петербургу и Ленинградской области запретил ООО "Петрострой" вести деятельность, связанную с привлечением денежных средств участников долевого строительства. Срок — 5 месяцев, то есть в случае, если решение не будет обжаловано, то запрет на продажу жилья установлен до середины января.

Напомним, в Ленобласти у "Петростроя" более четырёх тысяч обманутых дольщиков. Власти Ленобласти заключили соглашение с ГК "Самолёт" о финансировании достройки объектов. В прошлом году 47news писало выводе земельных активов "Петростроя".

Добавим, после появления сообщения о подписании соглашения жители Всеволожска стали активно высказывать недовольство в социальных сетях. По их мнению, ввод в эксплуатацию ЖК "Северный вальс" ухудшит транспортное сообщение и приведёт к коллапсу. Впрочем, дольщики советуют недовольным последовать их примеру и добиваться от чиновников решения проблемы.

Также отметим, первая очередь ЖК "Северный вальс" получила заключение о соответствии, однако разрешения на ввод в эксплуатацию до сих пор нет. Причина, как говорят в Госстройнадзоре, в большом количестве замечаний, которые застройщик не может быстро устранить.