В многофункциональных центрах Ленинградской области вводят новую услугу по оформлению визы. Ранее путешественникам приходилось обращаться в в консульские службы.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 10 августа, услуга по оформлению виз в МФЦ Ленобласти будет доступна с 17 августа. Подать документы на ее получение можно в ряд стран, в том числе и Шенгенской зоны. Вместе с этим дополнительно заявители могут оформить страховку и перевести документы.

Для получения визы достаточно обратиться в ближайший центр "Мои документы". Услуга доступна для жителей Ленобласти и Петербурга. Отмечается, что пакет документов и сроки получения визы зависят от страны.

Напомним, что во время пандемии посещение МФЦ разрешено строго в маске. В центры, расположенные в "красной" и "желтой" зонах, можно обращаться без предварительной записи только при наличии  документа, подтверждающего прохождение полного курса вакцинации от Covid-19. Более подробно ознакомиться с парвилами приема и графиком работы можно на сайте регионального МФЦ