Евгений Барановский назначен и.о. вице-губернатора по строительству. Если всё сложится, временным ему быть до октября, а то и дольше.

В четверг, 5 августа, губернатор Александр Дрозденко подписал постановление о назначении исполняющего обязанности вице-губернатора по строительству и ЖКХ. Как ранее сообщал 47news, им стал Евгений Барановский, ныне работающий заместителем председателя комитета по строительству Санкт-Петербурга. К работе он должен приступить с понедельника, 9 августа.

Ранее мы писали про бюрократический нюанс: в должности и.о. Барановскому придётся находиться вплоть до того, как соберётся новый состав Законодательного собрания, ведь, по уставу, именно депутаты согласовывают данную кандидатуру на пост. Теоретически, они могли бы прийти на одно заседание для экстренного вопроса, однако, по всей видимости, возникший лаг по времени решили совместить с необходимостью внимательней взглянуть на работу нового чиновника. Получится, что Барановский как минимум до начала октября будет находиться на вынужденном испытательном сроке. Впрочем, срок может затянуться на сколько угодно месяцев.

Михаил Москвин до пятницы включительно работает на своей должности, в понедельник он возглавит представительство Ленобласти в Москве. Ему также был обещан ранг вице-губернатора, но это тоже случится не скоро, после внесения изменений в устав, который должны согласовать те же парламентарии. О том, почему он ушёл и чем будет заниматься, читайте в статье 47news