Стало известно, чьё тело было найдено закопанным на участке в Выборгском районе Ленобласти. В 2012 году он отмечал Новый Год с подругой, братом и его женой. В какой-то момент встал из-за стола и ушёл в сторону озера. С тех пор его никто не видел.   

Как стало известно 47news, 3 августа следствие установило личность мумифицированного тела, найденного накануне закопанным на участке в посёлке Липовка. Выяснилось, что это житель Выборга, пропавший девять лет назад. На тот момент ему было 48 лет. Тело по одежде опознал старший брат. Совпала и особая примета — на левой руке у погибшего не хватало пальцев.  

По предварительным данным, 3 января 2012 года на соседнем участке два брата с жёнами отмечали новогодние праздники. Около четырёх часов дня один из мужчин встал из-за стола и вышел из дома. Как рассказали тогда остальные участники застолья, его хватились минут через сорок. Пошли по следам к озеру, расположенному в трёхстах метрах от дома. На льду след якобы затерялся среди многих других.

После последовавших безуспешных поисков, появилось предположение о том, что пропавший провалился под лёд и утонул. Версия подкреплялась косвенным признаком — мужчина увлекался рыбалкой и даже привлекался к административной ответственности за выход на лёд в неположенном месте.

Тело пропавшего было обнаружено 2 августа 2021 года. Оно было закопано в гараже на глубине около полуметра, а предварительно замотано в плёнку и перевязано скотчем.

47news связался с братом погибшего и попросил уточнить обстоятельства исчезновения близкого родственника. Собеседник общаться не пожелал.

Напомним, что около 11 утра 2 августа в выборгскую полицию поступило сообщение от жителя Выборга. Он рассказал, что на окраине посёлка Липовка у него есть участок, купленный шесть лет назад. На участке гараж. Осенью прошлого года хозяин наткнулся там на чьи-то сапоги, присыпанные песком, а сегодня решил их выкинуть. Но когда попытался их достать из песка, то вместе с обувью вытащил тело. Останки были обмотаны плёнкой и дошли до состояния мумии.