Участников придорожной драки во Всеволожском районе Ленобласти обвинили в хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия. Пострадал в том числе инвалид, рассказали в Следственном комитете Ленобласти.

Как сообщили 47news 31 июля в областном СК, по подозрению в избиении граждан в Мурино задержаны два иностранца, зарабатывающие на жизнь частным извозом. Им предъявлено обвинение по статье "Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия". До этого органами полиции было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений". Таким образом СК переквалифицировал дело на более тяжкий состав.

Следствие установило, что в апреле группа иностранцев-таксистов на дороге в Мурино из хулиганских побуждений различными предметами избила троих местных жителей. Один из избитых оказался инвалидом.

Видео: "Мурино Live" ВКонтакте

В апреле в сети появилось видео, на котором группа мигрантов из Средней Азии примерно из десяти человек на дороге в Бугры недалеко от гипермаркета "Лента" дерется с двумя парнями и мужчиной средних лет. Агрессоры были на автомобилях в раскраске одной из служб такси. У одного из избитых диагностировали сотрясение мозга, а еще у одного переломы и ножевое ранение.