Завершено расследование уголовного дела об убийстве, сопряженном с сексуальным насилием над жителем Сланцевского района Ленобласти. Из подъезда дома его увезли в квартиру, где избивали и душили. А началось все с украденной цепочки.

Как сообщает 14 июля пресс-служба Следкома Ленобласти, четверым мужчинам вменяют похищение, насильственные действия сексуального характера и убийство, совершенное в составе организованной группы, сопряженное с сексуальным насилием.

По данным следствия, 31 декабря 2019 года четверо подозреваемых в возрасте от 19 до 26 лет в подъезде дома на улице Садовой в деревне Выскатка встретили 28-летнего знакомого. Один из товарищей поспорил с ним из украденной цепочки.

Участники квартета похитили потерпевшего и перенесли в одну из квартир, где избивали руками и ногами, душили и применяли в том числе сексуальное насилие. По данным СК, погибшему нанесли не меньше 60 ударов.

Тело убитого, как сообщал 47news, нашли в дренажном колодце через пять дней после происшествия. Троих местных жителей задержали сразу, их 26-летнего компаньона объявили в розыск. Решения суда квартет дожидается под стражей, уточнили в СК. 

В пресс-службе прокуратуры добавили, что материалы уголовного дела с обвинительным заключением готовятся передать в Ленинградский областной суд.