Панорамные виды древнего города, а сейчас села Старая Ладога в Волховском районе Ленобласти можно будет рассмотреть онлайн.

Как сообщается на сайте госзакупок, на 19 июля назначено проведение электронного аукциона на создание виртуального тура по туристическим местам Старой Ладоги. Начальная цена контракта составляет 750 тысяч рублей. Источником финансирования названы средства информационно-туристского центра Ленобласти.

Согласно техзаданию, планируется создать панорамы Староладожской крепости, Никольского мужского монастыря, Свято-Успенского монастыря, Варяжской улицы, усадьбы Успенское, памятника Рюрику и Вещему Олегу, а также круизного причала. Рассмотреть объекты можно будет со всех сторон. Онлайн экскурсию планируют разместить на туристическом портале региона. Завершат работы до 10 декабря.

Напомним, что в Старой Ладоге уже десять лет как создают туристический кластер. Планируется разместить его на территории Староладожского и Иссадского сельских поселений, где расположены рукотворные пещеры, колонии летучих мышей и Горчаковщинский водопад. За счет частного инвестора на территории планируется создать кемпинг.