Определился подрядчик капитального ремонта стадиона в городе Кировск. В планах - обустройство площадки для проведения игр и занятий легкой атлетикой.

Как сообщается на сайте госзакупок, в июле планируется начать капитальный ремонт стадиона имени Морозова в городе Кировск, расположенного на Советской улице. Контракт на 100 миллионов 334 тысячи рублей планируется с АО "Тайм". Средства выделят из местной и областной казны. 

Согласно техзаданию, на территории планируется обустройство универсальной спортивной площадки для проведения игр и занятий легкой атлетикой. Появится новое поле для игры в футбол, мини-футбол, баскетбол, волейбол, а также обустроят полосу препятствий и яму для прыжков. Кроме этого, подрядчик обновит наружное освещение. Работы завершат в августе 2022 года. 

Ранее 47news писал о том, что остановлен поиск подрядчика на строительство крытого футбольного манежа в Выборге. Вложить в тот проект планировали полмиллиарда рублей.   

Напомним, что появившийся еще в послевоенное время в Кировске стадион "Труд" в 2008 году переименовали в спортивно-оздоровительный комплекс имени Юрия Морозова - уроженца Кировского района, заслуженного тренера СССР и РСФСР. Сделали серьезный ремонт. На его территории неоднократно проходили спортивные мероприятия, организатором которых был фонд олимпийской чемпионки по конькобежному спорту Светланы Журовой "Спорт и Достоинство". Именно в Кировске Светлана выросла, там и начинала заниматься этим видом спорта.