В Мурманской области во время учений погибли два сотрудника Росгвардии, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"На берегу Кольского залива в Мурманской области погибли двое сотрудников Росгвардии во время учений. По предварительной информации, происшествие случилось во время беспарашютного десантирования с борта вертолета на палубу корабля", - заявил ТАСС собеседник агентства.

По его словам, военные следователи проводят доследственную проверку на наличие признаков преступления по статье 293 УК РФ ("Халатность").

В пресс-службе управления Росгвардии по Мурманской области ТАСС сообщили, что родственникам погибших окажут всю необходимую помощь. 

"Командование и личный состав выражают глубокие соболезнования в связи с гибелью двух сотрудников СОБР управления Росгвардии по Мурманской области. Родственникам погибших будет оказана необходимая помощь. Руководством территориального управления Росгвардии совместно со следственными органами по факту произошедшего проводится проверка", - сказал собеседник агентства.