Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу начал прием заявок на грант "Ленинградский фермер". Максимальная сумма на одну заявку составляет 5 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, в бюджете региона предусмотрено 50 миллионов рублей на гранты программы "Ленинградский фермер", которая была запущена по завершению финансирования  федерального гранта "Начинающий фермер". 

Получить региональный грант могут начинающие фермеры, занимающиеся производством и переработкой продукции растениеводства и животноводства. Средства могут быть потрачены на разработку проекта и строительство производственных зданий, подключение их к инженерным сетям, приобретение животных, техники, оборудования, транспорта.

Прием документов проходит с 19 мая по 21 июня 2021 года. Затем состоится заседание многопрофильной конкурсной комиссии, где претенденты на грант будут защищать свои бизнес-планы развития хозяйства. Подробнее с условиями участия можно ознакомиться на сайте комитета.