47news узнал подробности ДТП на границе Петербурга и Ломоносовского района Ленобласти, в котором столкнулись две легковушки и фургон. Водители, тем временем, идут тихим ходом на участке протяженностью в четыре километра.

Фото и видео последствий крупной аварии в соцсетях вечером 4 мая опубликованы очевидцами. Судя по кадрам, в ДТП попали легковушки "Пежо" и "Хендэ", а между ними оказалась "Газель". На борту фургон указан контакт фирмы, которая занимается скупкой цветного и черного лома.

В компании 47news рассказали, что водитель "Газели" двигался в крайней правой полосе со скоростью 60 километров в час. У развязки с Таллинским шоссе его догнала "Пежо".

- Представьте, с какой скоростью надо ехать, чтобы поднять фургон, заднюю ось, и протащить еще 50 метров, чертя за бордюр. У "Газели", соответственно, пропали тормоза. Она въехала в машину впереди, где сидел ребенок, - рассказали там. – После ДТП "Пежо" загорелась.

Фото: паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

Как сообщалось ранее, авария произошла около пяти вечера на внутреннем участке кольцевой дороги. По предварительной информации, в аварии пострадала пятилетняя девочка. Ее травмы оцениваются как легкие.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", к семи вечера пробка в районе аварии превышает четыре километра.